«Локомотив» в овертайме дожал «Трактор» (4-1 в серии) и впервые взял Кубок Гагарина (КХЛ, видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
«Локомотив» в овертайме дожал «Трактор» (4-1 в серии) и впервые взял Кубок Гагарина (КХЛ, видео)
Фото: matchtv.ru
Фото: matchtv.ru
Ярославцы в овертайме дожали «Трактор» и в целом уверенно закрыли серию (4-1). Это первая победа «железнодорожников» в истории!


Соперники не удалялись, играли очень внимательно у своих ворот и не случайно. Ключевым стал 2-й период, когда обе команды имели шанс поиграть в большинстве. Ярославцам хватило 6 секунд, чтобы реализовать лишнего игрока:


У «Трактора» было аж 4 минуты, чтобы отыграться в аналогичном формате, но челябинцы ничего не смогли сделать. «Локомотив» оказался в любимой ситуации, когда ведет в счете и может грамотно обороняться, убивая время. Тем удивительнее, что ярославцам не удалось дотерпеть до финального свистка. Кстати, гол получился зеркальным - вратарь точно также не видел момента броска:


Судьбу встречи решил овертайм, где Шалунов поставил победную точку и все-таки принес победу хозяевам - огорчил земляков, что тут скажешь:


«Локомотив» провел идеальный сезон, выиграв регулярку, очень мало пропускал, проигрывал едва не раз в месяц в начале, поэтому полностью заслуженный триумф:



И, конечно, никто не забыл команду 2011 года - добыли трофей и ради них. Без слов:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..