Ушёл из жизни чемпион мира-2005 по велогонкам Грабовский

автор Анатолий Родин
Поделиться


Трагические вести пришли из Израиля, где на 32-ом году жизни скончался украинский велогонщик Дмитрия Грабовский, становившийся чемпионом мира-2005 по шоссейным гонкам среди молодёжи. По информации интернет-издания sporza.be, причиной смерти уроженца Симферополя стал сердечный приступ. С 2011-го года украинский спортсмен не выступал на высоком уровне, так как испытывал проблемы со спиной после автомобильной аварии.

Следует напомнить, что Грабовский выигрывал золото молодёжного чемпионата мира и Европы. В 2005-ом году он стал лучшим в групповой гонке на первенстве планеты среди велосипедистов в возрасте до 23-ёх лёт.

На взрослом уровне он защищал цвета таких команд, как Quick Step-Innergetic, ISD-Lampre и ISD-Neri. Кроме того, в 2010-ом году отечественный спортсмен занял 1-е место в горном зачёте веломногодневки «Тиррено – Адриатико».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..