Поветкин сохранит лидерство в рейтинге EBU

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитый российский боксёр Александр Поветкин, выступающий в супертяжёлом весе, сохранит за собой 1-ю позицию в рейтинге EBU. При этом, согласно пресс-службе Европейского боксёрского союза, у «Русского Витязя», который ранее попался на применении допинга, будет отметка, что в его отношении продолжается расследование.

Следует отметить, что несколько дней назад 37-летнего россиянина исключили из рейтингов престижных боксёрских организаций WBC и IBF в связи с тем, что в его допинг-пробе В, вскрытой в американском штате Калифорния, было обнаружено запрещённое вещество остарин.


Что же касается титула чемпиона Европы по версии EBU, то в настоящее время он остаётся вакантным. Лидерство же в рейтинге, которое удерживает Поветкин, предоставляет ему статус официального претендента на чемпионский пояс.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..