Райкконен стал лучшим по итогам 1-ой практики Гран-При России, Квят – 11-ый

автор Анатолий Родин
Поделиться


В автодроме в Сочи дан старт 4-ому этапу чемпионата мира-2017 по гонкам в классе «Формула-1». В 1-ый соревновательный день Гран-При России состоялся тренировочный заезд, победителем которого стал финский автогонщик Кими Райкконен из команды «Феррари». Лучший круг 37-летний спортсмен преодолел за 1 минуту 36,074 секунды.

Второе место в 1-ой практике занял ещё один представитель Финляндии Валттери Боттас (+0,045), выступающий за команду «Мерседес», а с 3-им результатом финишировал его партнёр по конюшне титулованный британец Льюис Хэмилтон (+0,607).

Что же касается отечественного автогонщика Даниила Квята, защищающего цвета команды «Торо Россо», то в стартовом тренировочном заезде Гран-При России он показал 11-е время. Отставание уроженца Уфы от лидера гонки составило 2,422 секунды.

Ещё один россиянин Сергей Сироткин из «Рено» столкнулся с техническими проблемами, не сумев преодолеть ни одного быстрого круга.

Добавим, что сегодня в Сочи также состоится 2-я практика Гран-При России, а на завтрашний день запланирован квалификационный заезд.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..