Арбитр боя Ковалёв – Уорд после просмотра повторов признал свою ошибку

автор Анатолий Родин
Поделиться


Рефери Тони Уикс, который обслуживал матч-реванш между именитым российским боксёром Сергеем Ковалёвым и титулованным американцем Андре Уордом, признался в совершении ошибки. На своей странице в соцсети «Твиттер» арбитр из США написал, что посмотрел повторы поединка и должен признать, что ошибся, поскольку пропустил удары ниже пояса со стороны заокеанского спортсмена.

При этом судья отметил, что решил досрочно остановить бой из-за того, что 34-летний россиянин не защищался. В заключении Уикс добавил, что не останавливал бы встречу, если бы увидел, что удары Уорда были ниже пояса.


Следует отметить, что промоутеры Ковалёва собираются обжаловать результат боя с непобеждённым американцем, который повторно одолел «Крушителя» и защитил чемпионские пояса по престижным версиям WBA, WBO и IBF. Что же касается российского боксёра, то для него поражение от Уорда стало 2-ым подряд в карьере после 30-ти викторий.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..