Российские биатлонисты заняли 8-е место в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

автор Анатолий Родин
Поделиться


В австрийском поселении Хохфильцен, где проходит 2-ой этап Кубка мира-2017/18 по биатлону, завершилась эстафетная гонка у мужчин. Победу на дистанции в 30 километров (4x7,5 км) одержала сборная Норвегии, за которую выступали Уле-Эйнар Бьорндален, Хенрик Л’Абе-Лунд, Эрленд Бьентегорд и Ларс Хельге Биркеланд. Скандинавские биатлонисты лидировали на протяжении всей гонки (0 штрафных кругов), что в конечном итоге принесло им золотые медали (1 час 21 минута и 21,8 секунды).

Серебряным призёром эстафеты стала сборная Германии (Лессер, Долль, Пайффер, Шемпп), отставшая от норвежцев на 1 минуту 54,9 секунды (0 штрафных кругов). Тройку призёров замкнули спортсмены из Франции (Беатрикс, С.Дестье, Жаклен, Фийон Майе), которые уступили победителям гонки более 2-ух с половиной минут (3 штрафных круга). В пятёрку лучших также попали сборные Швеции и Италии, а 6-ми финишировали украинцы.


Что же касается биатлонистов сборной России, то по итогам эстафетной гонки они заняли 8-е место. Отечественная команда, в составе которой бежали Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Антон Шипулин, отстала от норвежцев на 3 минуты 35,8 секунды. Российские спортсмены допустили на огневых рубежах 13 промахов и пробежали 3 штрафных круга.

Напомним, что в 16:10 по московскому времени в Хохфильцене стартует женская эстафета. Цвета сборной России будут защищать Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова. Данная гонка будет транслироваться каналом «Матч Арена».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..