Канада намерена бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени

автор Анатолий Родин
Поделиться


Канадские биатлонисты приняли решение не принимать участия на этапе Кубка мира-2017/18 в Тюмени, утверждает NRK. Согласно источнику, сборная Канады отправила письмо главе IBU Андресу Бессебергу, в котором объяснила причину своего бойкота соревнований на территории Российской Федерации.

Сообщается, что канадские спортсмены не будут посылаться на этап в Тюмень из-за недостаточной уверенности в работе России по вопросу антидопинговой системы, поскольку ВАДА по-прежнему не восстановило аккредитацию РУСАДА.

При этом проведение крупных турниров в РФ противоречит решению исполкома МОК, который ранее дисквалифицировал ОКР и запретил российской сборной участвовать на Олимпиаде-2018 в Южной Корее под своим национальным флагом.


Следует напомнить, что этап Кубка мира по биатлону в России должен пройти с 22-го по 25-е марта следующего года. Ранее руководство Международного союза биатлонистов сохранило за Тюменью право на проведение соревнований.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..