Французы выиграли одиночную смешанную эстафету в Контиолахти, Россия – 5-я

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 7-го этапа Кубка мира-2017/18 по биатлону, который на днях стартовал в финском поселении Контиолахти, состоялась одиночная смешанная эстафета. Победу в данной дисциплине одержала французская сборная, представленная Анаис Шевалье и Антонином Гигонна. Финскую трассу с 4-мя огневыми рубежами они преодолели за 33 минуты 29,1 секунды (0 штрафных кругов).

Второе место по итогам сингл-микста занял австрийский дуэт (Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер), который уступил французам всего лишь 2,4 секунды. Тройку призёров замкнула сборная Норвегии (Марта Ольсбу и Йоханнес Бё), отставшая от победителей гонки на 4,4 секунды.

Что же касается российской сборной, которая в сингл-миксте была представлена Екатериной Юрловой и Антоном Шипулиным, то она заняла 5-е место. Отставание отечественных биатлонистов от победителей эстафеты составило 16,1 секунды.

Добавим, что в 18:45 по московскому времени в Контиолахти стартует смешанная эстафета, где сборная России будет представлена Ульяной Кайшевой, Дарьей Виролайнен, Дмитрием Малышко и Максимом Цветковым.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..