Кузьмина победила в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, Юрлова – 7-я

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 8-го этапа Кубка мира-2017/18 по биатлону, стартовавшего сегодня в норвежском Холменколлене, состоялась спринтерская гонка у женщин. Победу на дистанции 7,5 километров одержала словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина. Заснеженную трассу в Осло с 2-мя огневыми рубежами уроженка Тюмени преодолела за 21 минуту 31,8 секунды (1 промах).

Второе место по итогам спринта заняла биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева, которая уступила 33-летней словачке 8,9 секунды (0 промахов). Тройку призёров замкнула украинка Юлия Джима, отставшая от победительницы гонки на 29,2 секунды (0 промахов).

Что же касается российских биатлонисток, принимавших участие в спринте, то лучший результат среди них показала Екатерина Юрлова. 33-летняя россиянка финишировала 7-ой (0 промахов), уступив Кузьминой 50,3 секунды. Ульяна Кайшева по итогам данного забега заняла 8-е место, Дарья Виролайнен – 15-е, Светлана Миронова – 63-е, а Виктория Сливко – 72-е. Таким образом, в женской гонке преследования, которая состоится в Осло в воскресенье, 18-го марта, выступят только 3 отечественных биатлонистки.

Отметим, что для Кузьминой данная победа в Холменколлене стала уже 5-ой в текущем сезоне.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..