Эмиль Хегле Свендсен завершил карьеру биатлониста

автор Анатолий Родин
Поделиться


Титулованный биатлонист из Норвегии Эмиль Хегле Свендсен принял решение завершить спортивную карьеру. В ходе сегодняшней пресс-конференции он сообщил, что хотел бы принять участие в следующем розыгрыше Кубка мира, однако в итоге решил, что следует покинуть большой спорт после завершения Олимпиады-2018.

Давая интервью со слезами на глазах, 32-летней норвежец также отметил, что хотел продолжать выступление на профессиональном уровне ещё несколько лет, но у него нет такой мотивации, которая была у легендарного биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена.


Следует напомнить, что 44-летний Бьорндален также объявил о завершении карьеры по окончании Олимпийских Игр в Пхёнчхане. Что же касается Свендсена, то он является 4-кратным олимпийским чемпионом, а также 12 раз выигрывал золото чемпионата мира и становился обладателем Кубка мира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..