Гамова выступила против награждения футболистов званием ЗМС

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Гамова выступила против награждения футболистов званием ЗМС
Фото:instagram.com/ekaterinagamova11/
instagram.com/ekaterinagamova11/


Известная в прошлом волейболистка Екатерина Гамова резко высказалась о нивелировании звания заслуженного мастера спорта. Так, сегодня сборная России по футболу в полном составе получила ЗМС за 1/4 финала на домашнем ЧМ-2018.

"Звание заслуженного МС присваивается в случае грандиозных успехов - призовые места на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы. В этом же случае ничего подобного не было." Спортсменку поддержал и Евгений Кафельников (теннис), который отметил, что "я - олимпийский чемпион, но никаких орденов не имею."
При этом Гамова тут же добавила, что "никаких претензий к игрокам не имеет, обидно, что мы, волейболистки в свое время получили ЗМС не в полном составе, хотя и стали чемпионами мира в 2010 году."

В регламенте по присвоению ЗМС есть пункт, в котором указывается, что в исключительных случаях условием для присвоения может быть повышение имиджа страны, статуса и прочие условия на усмотрение министерства по спорту. Видимо, такой случай настал, но всегда будут недовольные, без этого никуда.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..