Алонсо решил уйти из Формулы-1

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Алонсо решил уйти из Формулы-1
Фото:instagram.com/fernandoalo_oficial/
instagram.com/fernandoalo_oficial/


Испанский гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо объявил о завершении карьеры - текущий сезон станет последним в его богатой спортивной биографии.
Алонсо заявил, что «несмотря на это досрочное решение, он не бросит бороться в оставшихся Гран-при и постарается принести максимум пользы команде. Настало время, когда пора двигаться к новым целям». Алонсо провел в элитной гоночной серии целых 17 сезонов, за это время успел дважды стать чемпионом в составе «Рено» (2005-2006) и еще трижды оказывался на 2 месте по итогам сезонов 2010, 2012-2013 уже выступая за «Феррари». Фернандо всегда отличался бескомпромиссной борьбой на трассе и весьма корректным поведением за пределами гоночного трека. Последние 3 сезона он провел за «Макларен», у которого дела абсолютно не ладятся. Алонсо уже 37 лет и ждать, что его позовут в топ-команду не осталось ни сил, ни желания. Он уже всем всё доказал и навсегда останется в истории Формулы-1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..