Грузинскому боксёру Хурцидзе дали 10 лет «строгача»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Грузинскому боксёру Хурцидзе дали 10 лет «строгача»
Фото:instagram.com/avtandilkhurtsidze/
instagram.com/avtandilkhurtsidze/


Грузинский боксёр Автандил Хурцидзе прошлым летом был арестован полицией США по подозрению в мошенничестве и вхождению в преступную группировку. Сегодня суд Нью-Йорка ему выписал 10 лет тюрьмы.

Хурцидзе являлся временным чемпионом по боксерской версии WBO и в 2017 году должен был провести титульный бой против Билли Джо Сондерса из Англии. Бой по понятным причинам отменили, следствие тянулось почти год и теперь такой суровый вердикт американских властей. Сам боксер причастность к криминальному миру отрицает и считает себя не виновным.
По данным издания «Sputnik Грузия» спортсмена обвиняют в торговле краденым, насилии, вымогательстве и всё это в организованной банде, куда входили преимущественно выходцы из стран бывшего СССР.
Автандилу 39 лет, он родился в Грузии, но в последнее время проживал в Нью-Йорке, где занимался профессионально спортом, входил в топ-10 по всем боксерским ассоциациям в своей весовой категории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..