Кличко-младший в бою Джошуа – Поветкин отдаёт предпочтение британцу

автор Анатолий Родин
Поделиться
Кличко-младший в бою Джошуа – Поветкин отдаёт предпочтение британцу
Фото: matchtv.ru
matchtv.ru

Легендарный боксёр из Украины Владимир Кличко дал прогноз на предстоящий поединок в тяжёлом весе между непобеждённым британцем Энтони Джошуа и россиянином Александром Поветкиным. По мнению многократного чемпиона мира, фаворитом грядущего боя, который пройдёт 22-го сентября в Лондоне на стадионе «Уэбли», является уроженец Уотфорда. При этом 42-летний украинец не намерен списывать со счетов и «Русского Витязя».

В своём интервью «Доктор Стальной Молот» заявил, что отдаёт предпочтение Джошуа в противостоянии с Поветкиным, так как британец моложе и тяжелее. По итогам сегодняшнего взвешивания стало известно, что 39-летний россиянин легче предстоящего 28-летнего соперника на 11,1 килограмма. По словам Кличко-младшего, если Энтони оставит Александра на дистанции, то, с учётом разницы по физическим габаритам, можно говорить о том, что победа останется за британцем. Владимир отметил, что в процентном соотношении 60% на 40% или 55% на 45%, что бой в Лондоне выиграет Джошуа.

Однако, по мнению украинского боксёра, у Поветкина есть шанс на победу, если соперник будет часто подпускать его на среднюю и ближнюю дистанцию. Поскольку это сильная сторона «Русского Витязя» (ближний бой), Кличко не исключает того, что Александр может завершить схватку досрочной победой. В конечном итоге бывший чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версиям WBA, WBA, IBO и IBF ожидает интереснейшего и захватывающего поединка.
Следует напомнить, что во время профессиональной карьеры Кличко-младший победил Поветкина по очкам (Москва, октябрь 2013-го года), а спустя полтора года проиграл Джошуа (Лондон, апрель 2017-го). Британец выиграл техническим нокаутом в 11-ом раунде.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..