Женская волейбольная сборная с большим трудом победила Таиланд

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Женская волейбольная сборная с большим трудом победила Таиланд
Фото:instagram.com/volley_rus/
instagram.com/volley_rus/


Женская сборная России по волейболу с громадным трудом смогла одолеть команду Таиланда в рамках группового этапа чемпионата мира, который проходит в Японии.

В первом матче у нашей команды не возникло проблем - была повержена сборная Тринидада и Тобаго (3-0), а вот во второй игре совершенно неожиданно (букмекеры на победу России давали менее 1,2) Россия отдала первые 2 партии и потом мучительно пыталась отыграться, что, правда, в итоге удалось сделать. Были серьезные вопросы в 4-ом сете при счете 20-20, но ударная, мощная концовка расставила всё по местам, а пятая партия подтвердила класс нашей сборной - были добыты важные 2 очка:

Таиланд - Россия 2:3 (25:21, 25:17, 13:25, 21:25, 9:15)

Также в группе нашей сборной предстоит сыграть с командами Кореи, Азербайджана и очень сильной сборной США. По итогам этих матчей в следующий этап выйдут 4 команды из 6-ти - с этим проблем не будет, но необходимо набирать как можно больше очков, чтобы в итоге комфортно отобраться в плей-офф и подвести команду в наилучшей физической форме. Женщины попробуют выступить лучше на чемпионате мира, чем мужчины, которые вышли в «финал шести», но не смогли пробиться в полуфинал.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..