Женская сборная России по волейболу покидает чемпионат мира

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Женская сборная России по волейболу покидает чемпионат мира
Фото:instagram.com/volley_rus/
instagram.com/volley_rus/


К сожалению, женская сборная России по волейболу не смогла пробиться в решающую стадию чемпионата мира, проиграв команде Китая 1-3 по сетам.

Запас в классе позволял нашей команде продолжать бороться за медали до последнего матча, но травма ведущей спортсменки Гончаровой все же сказалась и найти адекватную замену по ходу турнира не удалось. Напомним, что диагональная Наталия Гончарова получила травму плеча, не удачно приземлившись на руку в матче против США. И хотя она смогла матч доиграть, но на следующий день стало очевидно, что минимум 3 недели никакую нагрузку она не перенесет - пришлось покинуть расположение сборной. Потеря оказалась серьезной: сегодня в решающем матче за выход в «финал шести» россиянки уступили китаянкам:

Китай - Россия 3:1 (25:22, 21:25, 25:23, 25:15)

В первых трех сетах шла абсолютная равная борьба со взаимными шансами, но на 4-й сет сил банально не осталось - поражение и вылет с чемпионата мира. Увы, но женщины, как и мужчины, не смогли добраться до медалей первенства планеты.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..