Этапы кубка мира по биатлону не будут проводиться в России до 2022 года.

автор Tochilina
Поделиться
Этапы кубка мира по биатлону не будут проводиться в России до 2022 года.
Фото:biathlonrus.com
biathlonrus.com

В расписании биатлонного Кубка мира российских этапов не будет вплоть до 2022 года. Всему виной скандалы, связанные с применением допинга спортсменами из нашей страны. Союз биатлонистов России сейчас ограничен в своих правах, и, согласно регламенту Международного союза биатлонистов (IBU), никакие соревнования под его эгидой проводиться не могут. Кроме того, Союз биатлонистов России обвиняют в попытке подкупить чиновников IBU для того, чтобы закрыть все дела, связанные с употреблением запрещенных препаратов нашими атлетами.
Сегодня стал известен календарь Кубка мира по биатлону на ближайшие два сезона. Российских этапов в нем нет. И даже если с Союза биатлонистов России будут сняты все правовые ограничения (окончательное решение будет принято 11 ноября), IBU не будет менять действующий календарь. Таким образом, на территории Российской Федерации биатлонные соревнования проводиться не будут еще два сезона, или четыре года.
В 2020-2021 и 2021-2022 годах биатлонные этапы Кубка мира традиционно примут Франция, Германия, Австрия, Чехия, Словения и Норвегия. Кроме того, соревнования примут и страны-дебютанты – Белоруссия и Эстония, а также Китай, на территории которого 2022 году пройдут Олимпийские игры.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..