Антон Шипулин пропустит национальный отбор в Контиолахти.

автор Tochilina
Поделиться
Антон Шипулин пропустит национальный отбор в Контиолахти.
Фото:instagram.com/anton_shipulin
instagram.com/anton_shipulin

Новый сезон Кубок мира по биатлону начнется уже в начале декабря в Поклюке (Словения). Национальные же отборы пройдут в Контиолахти 15 и 17 ноября. Но Антона Шипулина, скорее всего, на них не будет.Как заявил Владимир Драчев, президент Союза биатлонистов России, Антон сейчас активно работает над собственным самочувствием, и если решит бежать эти старты, то, несомненно, побежит. Впрочем, участие в этих гонках Шипулину не слишком нужно – СБР уже допустил его до участия в первых этапах биатлонного Кубка мира, так как он - единственный российский спортсмен, вошедший в призовую тройку общего зачета соревнований сезона 2017-2018.
Напомним, в октябре 2018 года случилось то, чего ждали миллионы поклонников биатлона не только в нашей стране, но и за ее пределами – Антон Шипулин объявил о намерении продолжить спортивную карьеру. Это решение далось нашему спортсмену нелегко, особенно после того, как он не был допущен до Олимпийских игр в Пхенчхане.
Надеемся, в сезоне 2018-2019 Антон сможет составить достойную конкуренцию Мартену Фуркаду и поборется не только за Большой Хрустальный Глобус (главную награду КМ по биатлону), но и одержит несколько блестящих побед на предстоящем чемпионате мира в Эстерсунде.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Tochilina
Комментарии (0)
Комментировать..