Хабиб в Нигерии помогает местным добывать питьевую воду (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Хабиб в Нигерии помогает местным добывать питьевую воду (Видео)
Фото:twitter.com/Chisanga_Malata
twitter.com/Chisanga_Malata


Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов отправился в очередное турне по миру: после встречи с Путиным, президентом Турции и двойного визита к Кадырову, он оказался в Нигерии, где помогает местным добывать чистую воду.

После громкой победы над ирландцем Конором Макгрегором в титульном бою ММА на Хабиба обрушилась не только слава и уважение, но и почетная миссия своеобразного посла добрых дел, проводника спорта и созидания на благо всему обществу. Помимо спортивных мероприятий, будь то футбол, хоккей или знакомые ему единоборства, Хабиб также принимает участие в социальных, благотворительных акциях. Именно по такому случаю его «занесло» в Нигерию:


Здесь Нурмагомедов помогает и продвигает идею восстановления скважин по добыче чистой питьевой воды для нуждающихся местных жителей, а также строительство медицинских центров. В этом начинании его поддержал 31-летний американский боец ММА нигерийского происхождения Камару Усман, который поблагодарил Хабиба за помощь и привлечение внимание к этой проблеме и назвал его «мой дагестанский брат».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..