ВК "Уралочка" неожиданно разгромила московское "Динамо" (видео)

автор Zhilkina
Поделиться
ВК "Уралочка" неожиданно разгромила московское "Динамо" (видео)
Фото:vk.com/superleaguewomen
vk.com/superleaguewomen


Сегодня в нижнетагильском Дворце спорта "Форум" "Уралочка - НТМК" принимала столичное "Динамо". В матче второго тура Суперлиги хозяйки неожиданно переиграли чемпионок России, московское "Динамо", в трёх партиях.

"Уралочка НТМК" - "Динамо" (Москва) - 3:0 (25:19, 27:25, 25:16).

Игра началась без предварительной «разведки» и «прощупывания» соперниками друг друга. Обе команды понеслись, что называется «с места в карьер». В начале партии никому не удавалось создать значительного отрыва - 3:3, 4:4. Чуть позже «Динамо» за счёт подачи их связующей удалось оторваться на три очка – 10:7, но уралочки смогли потихоньку подобраться поближе, несмотря на удачные действия лидера москвичек Гончаровой - 13:13. С этого момента хозяйки стали наращивать преимущество: 15:13, 18:15. Причем слаженно действовала вся команда. Когда на табло был счёт 21:16 в пользу команды Николая Карполя, на подачу вышла пасующая "Уралочки" Татьяна Романова. Ей удалось подать два эйса и существенно затруднить прием для "Динамо". "Динамо" еще отыграло три очка, но удачные действия уральского блока поставили точку в партии - 25:19.

Вторая партия началась с рывка хозяек, которые не растеряли запал со старта матча. Стартовый отрезок сета остался за НТМК, они смогли выйти вперед на 5 очков: 10:5. Очень выделялась нападающая "Уралочки" Анастасия Гарелик: за счет ее удачных действий в атаке, а также непробиваемого блока Екатерины Ениной, "Уралочка" создала комфортный отрыв. Но вот со стороны хозяек последовала серия потерянных подач - целых четыре подряд. "Динамо" пустилось в погоню, и вот на табло уже 16:16. Более опытные москвички не собирались просто так отдавать партию. Заработал их блок и атака. При счёте 24:24 началась небольшая "дуэль" нападающих. Лидерами атак стали Наталья Гончарова у "Динамо" и Анастасия Гарелик у "Уралочки". Но всё-таки более молодой екатеринбурженке удалось в этой партии сделать больше: выйдя на подачу, она сумела еще подать эйс и завершить партию - 27:25.

В третьем сете "Уралочка" больше напоминала разогнавшийся "Локомотив". Их, соперницы же, наоборот, были подавлены и растеряны. Выражаясь боксерской терминологией, "были в нокдауне". Хотя опыт и мастерство не позволили столичным волейболисткам простило так опустить руки. Удачные действия на блоке, атаки Ирины Фетисовой не позволили отпустить уралочек далеко. Обе команды великолепно защищались, но удача сегодня была на стороне хозяек площадки. У них вновь солировала Анастасия Гарелик, ей помогали Анна Климец, капитан команды Ксения Парубец, центральная блокирующая Екатерина Евдокимова.
10:7 в пользу дружины Карполя - и "Динамо" берет перерыв. Но это не помогает, и НТМК вновь наращивает темп игры. Москвички полагаются на Наталью Гончарову, но и она не железная - начинает ошибаться. У екатеринбуржек в этот день работает всё: блок и защита, а сегодняшнего лидера Гарелик вовремя поддерживают в атаке и диагональная Климец и центральные нападающие. Москвички не успевают опомниться, как на табло загорается 25:16 в пользу "Уралочки". 3:0 - "Динамо" покидает Нижний Тагил с поражением и без единого очка.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Zhilkina
Комментарии (0)
Комментировать..