Норвежец Сундбю назвал Устюгова единственным «нормальным» российским лыжником

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Норвежец Сундбю назвал Устюгова единственным «нормальным» российским лыжником
Фото:dagsavisen.no
dagsavisen.no


Норвежские лыжники продолжили «атаку» через СМИ на российскую команду: сегодня Сундбю усомнился в порядочности нашей сборной и «пожалел» Устюгова - якобы его бросили бороться в одиночку.

Такое предположение иностранный спортсмен сделал в интервью TV2. Он заявил, что в России вообще нет единой стратегии во время гонок, а каждый борется сам за себя. «В лучшем случае внутри российской команды существуют 2-3 мелких группы и они конкурируют между собой». Напомним, что вчера во время гонки в рамках «Тур де Ски» Устюгов не смог побороться за высокие места, однако сразу другие 4 россиянина оказались в топ-10. Это изрядно рассмешило и норвежца Холунда, который у себя в Инстаграм назвал русских «тупыми», что не смогли обеспечить сильнейшему спортсмену комфортные условия по трассе. В дальнейшем он извинился за такую грубую формулировку, а сегодня иносказательно повторил такое же мнение и Мартин Сундбю: он «пожалел» Сергея Устюгова: «российскому спортсмену пришлось в одиночку бороться с высоким темпом и он в результате сильно отстал».
После неудачной гонки Устюгов остался на втором месте в общем зачете «Тур де Ски», а лидирует по-прежнему норвежец Клебо. Про Сундбю стоит сказать, что он двукратный олимпийский чемпион, однако у него были проблемы с допингом, которые чудесным образом разрешились символической дисквалификацией на несколько месяцев.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..