Экипаж Каргинова на «Камазе» сбил человека во время гонки «Дакар-2019» (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Экипаж Каргинова на «Камазе» сбил человека во время гонки «Дакар-2019» (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=2fZGYIXtDrE (кадр)
youtube.com/watch?v=2fZGYIXtDrE (кадр)


Неприятное происшествие произошло с российской командой «Камаз-мастер» на ралли «Дакар-2019»: во время очередного этапа группа зевак находилась слишком близко к трассе - на одного был совершен наезд.

К сожалению, но наши пилоты либо не заметили инцидент, либо решили, что там ничего серьезного и не остановились, чтобы узнать, всё ли в порядке со зрителями. По жестким правилам гонок за это любая команда карается дисквалификацией - именно это и произошло с экипажем Андрея Каргинова. Как потом выяснилось, пострадавший получил сложный перелом бедра и ему требовалась срочная госпитализация:


Российская сторона уже принесла извинения и предложила любую помощь при лечении 60-летнего гражданина ЮАР, который оказался самым медлительным и попал под колеса «Камаза». Другой вопрос, что зрители находились в запрещенном месте и сами брали на себя ответственность за риски. Тяжелые погодные условия, высокая скорость и постоянные маневры не позволили уклониться от столкновения. Жаль, но наш экипаж шел на 3-м месте в общем зачете и претендовал на самые высокие места.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..