Боец ММА Андре Оливейра сдался после сокрушительного удара по колену (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Боец ММА Андре Оливейра сдался после сокрушительного удара по колену (Видео)
Фото:twitter.com/JHKMMA/
twitter.com/JHKMMA/


На турнире по смешанным единоборствам «Way Of The Dragon Championships 3» случился редкий нокаут после лоу-кика по колену: бразильцу Оливейре настолько было больно, что он мгновенно признал поражение.

Соревнование проходило в Японии, поэтому победа азиатского бойца ММА Сонг Квон Кима вызвала бурю эмоций: эксперты могут поправить, но на высоком профессиональном уровне нокауты из-за лоу-киков еще замечены не были. Здесь же получился такой удачный и акцентированный удар в область коленной чашечки, что вызвало дикую и нестерпимую боль:

Бразильский визави Андре Луис Оливейра с помощью рефери зафиксировал сдачу - тут как бы инвалидом не остаться. Оливейра был более опытным, имел баланс +12-7, в то время как южнокорейский спортсмен +3-3, но вот так в середине 1-го раунда все было кончено. Представители Азии всегда пользуются подобными ударами, ведь тайский бокс для них близок и знаком - там данный элемент считается базовым. Также сыграла и разница в росте - Ким ровно на 10 см выше (182 см против 172 у бразильца), поэтому удар ногой было сложнее проконтролировать. Сильно анализировать второстепенную бойцовскую ассоциацию не имеет смысла, только подчеркнем, что нокаут зрелищный и очень редкий.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..