Российские биатлонисты сделали золотой дубль в эстафете (Оберхоф)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Российские биатлонисты сделали золотой дубль в эстафете (Оберхоф)
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Россия одержала историческую сдвоенную победу в эстафетах на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Подобное происходило в далеком 2006 году. Более солидная стрельба мужчин помогла сделать биатлонный золотой дубль.

Необходимо конечно отметить, что резервным составом выступала команда Норвегии, где братья Бё решили взять небольшой отпуск, но хозяева трассы немцы выставили абсолютно боевой квартет спортсменов, однако Шемп допустил грубые ошибки в стрельбе. Как и женщины несколькими часами ранее, Бундестим схватила аж 2 штрафных круга, что автоматически их исключило из претендентов на подиум. Идеальная стрельба Цветкова и Гараничева на первых двух этапах сделала Россию фаворитом гонки и наша команда уверенно додержала перевес. Очень многие спортсмены падали, на трассе были фрагменты снега с дождем, оледенения, порывы ветра, нелегкие условия на огневых рубежах, но Россия и тут показала характер. Мужчины поддержали женский квартет и также оказались на первой строчке:

1. Россия (0+6)
2. Франция (1+8) +1 мин 01 сек
3. Австрия (1+7) +2 мин 18 сек

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..