Сборная России по волейболу уступила Ирану 0-3

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сборная России по волейболу уступила Ирану 0-3
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Сегодня в Иране прошел матч двух лидеров волейбольной Лиги наций: хозяева играли с Россией. Понятно, что поддержка трибун была сильно против нас. Всё решила вторая партия, которую обидно отдали на балансе. После этого борьбы не получилось: 0-3.

Иран - Россия 3-0 (25-20, 26-24, 25-23)

Тренерский штаб России сделал ряд замен, дав шанс проявить себя ближайшему резерву, но в первой партии мало что получалось - сказывалось давление трибун, много наши ошибались. Во второй партии вроде бы все логично катилось к победе России, ведь запас был в 4-5 очков, но умудрились подпустить соперника и проиграли партию на балансе. В третьем сете уже Иран солидно вел, но позволил себе расслабиться и Россия навязала борьбу:

Впрочем, это не помогло и хозяева довели матч до сухой победы. К сожалению, это поражение отбросит Россию со 2-го места, но мы по-прежнему входим в ТОП-5 и этого пока достаточно, чтобы пройти в «финал шести» по итогам кругового турнира. Впереди еще 6 матчей, в которых всё и решится. Для России это всего второе поражение в турнире (+7-2), Иран же упрочил лидирующие позиции (+8-1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..