Рефери ошибочно выпустил Хорхе Коту под тяжелый нокаут

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Рефери ошибочно выпустил Хорхе Коту под тяжелый нокаут
Фото:twitter.com/wildmatt
twitter.com/wildmatt


Бывший чемпион мира по боксу (WBC) Чарло должен был проводить бой-реванш за титул с Харрисоном - поединок не состоялся, а вместо американца лига выставила мексиканца Коту. В 3-м раунде он получил тяжелый нокдаун, но рефери почему-то не остановил бой.

Выглядело это очень странно: судья сам взял боксера за руки, отдернул его от канатов и выпустил на верную «смерть», хотя Хорхе не горел особым желанием продолжать бой - он вообще мало что понимал на тот момент, в итоге тяжелейший нокаут:

Надо конечно обновлять судейский коллектив, все чаще даже в топовых ассоциациях (бой проходил в Лас-Вегасе все-таки) начинаются подобные ошибки, не говоря уже про второстепенные бои. Теперь у 29-летнего Джермелла Чарло стало +32-1 и он будет ждать, когда Тони Харрисон сможет провести титульный бой-реванш (первый средний вес напомним). Что касается Хорхе Коты, то 31-летний спортсмен имеет +28-4, правда уже 2 поражения подряд и амбиции на титул заметно поубавились.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..