Россия - Германия: где и когда смотреть волейбольный матч женского ЧЕ

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия - Германия: где и когда смотреть волейбольный матч женского ЧЕ
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


На чемпионате Европы по волейболу у женской сборной России сегодня впервые серьезный соперник - команда Германии. Поражение не станет трагедией, но в группе из 6 команд в плей-офф выходит 4, поэтому задачу-минимум еще предстоит решить.

Россия серьезно омолодилась и среди «ветеранов» осталась только Наталия Гончарова, которая и тащит команду за собой - она самая результативная в первых двух матчах:

Беларусь (ж) — Россия (ж) 0:3 (24:26, 16:25, 22:25)
Россия (ж) — Швейцария (ж) 3:0 (28:26, 25:19, 25:9)

Победы были добыты в целом легко, но некоторые трудности были в стартовых партиях, когда удавалось дожимать соперниц только на балансе. Особенно удивительно это было видеть в матче с Швейцарией, которую в итоге «добивали» уж очень легко:


Стартовое волнение в матчах обычно обусловлено давлением трибун, но в Братиславе, где играет наша сборная, особого зрительского интереса к чемпионату нет. На матчи Словакии ходят, остальное - пустые трибуны. Поэтому что случается в начале матчей, еще предстоит решать тренерам. С более сильными командами нас за это будут наказывать. Кстати, Швейцария, хотя и крупно проиграла, но по эйсам превзошла Россию (4-6).

В последние годы многие крупные соревнования стало принято проводить сразу в нескольких странах, вот и чемпионат Европы помимо Словакии еще проходит в Польше, Венгрии и Турции. Очень странно, зачем так дробить отдельный турнир и разбрасывать по местам. Если первые 3 страны еще достаточно близки географически, то Турция явно сюда не вписывается. Но это уже вопросы к организаторам.
Сегодня в соперникам Германия, которая также начала турнир с двух побед и входит в число претендентов на медали (в 2011 и 2013 годах они брали серебро). Россия в 2013 и 2015 годах побеждала на ЧЕ, а 2 года назад осталась без наград.
Начало встречи в 18-30 мск на телеканале «Матч! Игра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..