Италия - Россия: где и когда смотреть 1/4 финала женского ЧЕ по волейболу

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Италия - Россия: где и когда смотреть 1/4 финала женского ЧЕ по волейболу
Фото:matchtv.ru (кадр)


Сегодня в Лодзе (Польша) женская сборная России по волейболу проведет четвертьфинальный матч чемпионата Европы против Италии - прошлогоднего финалиста чемпионата мира.

Соперник очень серьезный исходя из текущих реалий составов и результатов, хотя исторически Италия конечно выглядела всегда менее внушительно: они никогда не играли даже в полуфиналах Олимпийских игр, на ЧЕ последний раз побеждали в далеком 2009 году, но уже упомянутое серебро прошлого года на ЧМ заставляет к ним относиться с уважением. Россия имеет куда более богатый послужной список, но славу ей добывала совсем другая команда. Кстати, уже в 1/8 финала некоторые проблемы удалось обнаружить даже против Бельгии:

Россия - Бельгия 3:1 (25:22, 25:15, 21:25, 25:22)


У нас отобрали одну из партий и заставили выкладываться в 4-й. Италия более легко разобралась с хозяйками турнира, уложившись в 3 сета:

Италия - Словакия 3:0 (25:20, 25:23, 25:20)

Правда, понятие хозяев здесь весьма условное - чемпионат проходил сразу в 4-х странах и в плей-оф главной страной становится Турция - именно там пройдут полуфиналы и финал:

Италия - Россия: где и когда смотреть 1/4 финала женского ЧЕ по волейболу
Фото:ru.wikipedia.org

В этом плане Россия и Италия в равных условиях - переезжали из Братиславы (Словакия) в Лодзь. Эксперты называют фаворитом Италию, но у нас очень молодая команда и на кураже способна обыграть кого угодно.

Начало встречи в 19-00 мск, трансляция на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (2)
ava
stizongrop
Почему Италия фаровит?
Ответить
ava
stizongrop
*фаворит
Ответить
Комментировать..