Леклер выиграл Гран-При Италии

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Леклер выиграл Гран-При Италии
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)

Хэмилтон на предыдущих этапах создал такой большой запас по очкам, что даже 2-3 место в каждой из последующих гонок его будет полностью устраивать. Это произошло и сегодня в Монце: британец пытался обойти Леклера, но так и не смог победить.

Леклер выиграл Гран-При Италии

Однако 9 очков, которые отыграл Леклер, в данной ситуации выглядят как статистическая погрешность - слишком много было потеряно на старте чемпионата.

1. Леклер (Феррари)
2. Боттас (Мерседес)
3. Хэмилтон (Мерседес)

Могла включиться в борьбу за подиум и вторая машина «Феррари», но Себастьян Феттель вытворил какую-то невероятную дичь - пытался экстренно вернуться на трассу после вылета и грубо подбил Стролла:



Естественно, что за это получил штраф 10 секунд, чем мгновенно испортил гонку, не успев полноценно включиться. В какой-то момент на высоком 6-м месте был и наш Даниил Квят, но, к большому сожалению, технические проблемы привели к сходу:

Трасса скоростная, вроде бы предполагает большое количество обгонов, но действия пилотов максимально простые, двигатели очень близки, износ шин не очень высокий - Леклер благополучно сохранил свой поул и сделал дубль, при том ему всего 21 год (браво!), а вот Феттель, кажется, начинает понимать, что он уже не главный пилот в команде, хотя и получает почти в 10 раз больше - молодежь наступает.

Леклер выиграл Гран-При Италии
Фото:matchtv.ru (кадр)

На последних кругах уже Боттас пытался достать Леклера, но и ему не хватило времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..