Боттас выиграл Гран-при Японии и обеспечил «Мерседесу» 6-ю победу подряд в Кубке конструкторов

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Боттас выиграл Гран-при Японии и обеспечил «Мерседесу» 6-ю победу подряд в Кубке конструкторов
Фото:matchtv.ru (кадр)
matchtv.ru (кадр)


Пилот «Мерседеса» Боттас одержал победу на Гран-при Японии, уже на старте опередив Феттеля. Леклер после аварии был вынужден подниматься снизу и не смог побороться за подиум, Хэмилтону не хватило времени, чтобы обойти на финише Феттеля в борьбе за 2-е.

1. Боттас (Финляндия) «Мерседес»
2. Феттель (Германия) «Феррари» +11,4
3. Хэмилтон (Великобритания) «Мерседес» +11,8

Весь гоночный уикенд оказался скомканным из-за погодных условий - тайфун заставил проводить квалификацию в день гонки. Преуспел в этом Феттель, но в самой гонке уже со старта что-то пошло не так. Он пропустил Боттаса, а напарник по команде Леклер получил повреждение в борьбе с Ферстаппеном:

После этого было тяжело догнать «Мерседес», которые грамотно использовали преимущество. На питстопах не совершили ошибок, гонка была сухая, поэтому Феттелю оставалось бороться только за подиум, а не победу.

Этот успех Боттаса принес немецкой команде 6-й Кубок конструкторов подряд, браво! Впереди еще 4 гонки, но и победа Льюиса Хэмилтона тоже не вызывает сомнений, хотя чисто математические шансы у конкурентов остаются.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..