Поделиться
Фото:wrbc2019.com
Чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен выиграл первенство планеты и по рапиду (быстрые шахматы). Турнир проходил в Москве на протяжении 3 дней (15 туров). Лучший из россиян - Владислав Артемьев поделил 2-4 место.
В прошлом году сильнейшим достаточно неожиданно стал Даниил Дубов, но на этот раз москвичу не удалось попасть в тройку. Завтра и послезавтра гроссмейстеры разыграют звание чемпиона мира по блицу (21 тур с контролем 3 мин + 2 сек на ход)

Фото:wrbc2019.com
К сожалению, по дополнительным показателям Владислав Артемьев остался лишь 4-м. А для норвежца это уже третий титул в рапиде. Напомним, что в 2020 году станет известен новый соперник Магнуса по чемпионскому матчу в классические шахматы (в турнире претендентов сыграют трое россиян - Непомнящий, Грищук и Алексеенко).
Комментарии (0)
Комментировать..
Далее:
- Киберспорт. Dota 2. DreamLeague. Закрытая квалификация. Матч из 3-х карт. Экспресс от psychokid 12-04-2026
- Ростов — Спартак Москва | Регле — Векше Лейкерс | Адлер Мангейм — Ред Булл Мюнхен. Экспресс от Smart Fox 12.04.2026
- Атлетик Бильбао — Вильярреал | Парма — Наполи | Зволле — Эксельсиор. Экспресс от kurigi 2026.04.12





































