Горячкина - Вэньцзюнь: тайбрейк за звание чемпионки мира по шахматам (Прямая трансляция)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Горячкина - Вэньцзюнь: тайбрейк за звание чемпионки мира по шахматам (Прямая трансляция)
Фото:twitter.com/FIDE_chess


Сегодня во Владивостоке Александра Горячкина попробует отобрать звание чемпионки мира по шахматам у китаянки Вэньцзюнь: это определит решающий тайбрейк, так как основное время матча накануне закончилось со счетом 6-6.


Инициатива в матче переходила из рук в руки и всё едва трагически не закончилось для российской спортсменки: проиграв две партии подряд (9-10), она была вынуждена искать счастье в оставшихся двух турах. Свой белый цвет китаянка уверенно «засушила» на ничью и Горячкиной нужна была победа по заказу в 12-й партии. Удивительно, но хватило самообладания и стойкости, чтобы это сделать:


Напомним, что первые 6 туров проходили в Шанхае (Китай), поэтому чисто символическое преимущество на стороне российской шахматистки - тайбрейк пройдет в родных стенах. Правда, шума трибун и яростной поддержки в шахматах нет, это скорее ментальное ощущение, что атмосфера должна помочь.

Прямая трансляция тайбрейка на сайте chess24, начало в 08-30 мск.

Сразу после него смотрите краткий итоговый обзор:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..