Сборная России по мини-футболу проиграла Азербайджану (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сборная России по мини-футболу проиграла Азербайджану (Видео)
Фото:twitter.com/UEFAFutsal
twitter.com/UEFAFutsal


В Хорватии проходит отборочный турнир на ЧМ-2020 по мини-футболу, где из каждой группы выходит в заветную финальную часть только победитель. Россия заметно осложнила себе жизнь, ведь умудрились проиграть Азербайджану 3-4.

Россия - Азербайджан 3-4 (2-1)

Соперник уже с первых минут показал свой достаточно высокий класс: забили гол, удерживали преимущество. Иногда грамотно тянули время за счет 5-го полевого вместо вратаря. Но Россия до перерыва смогла выправить ситуацию и даже выйти вперед. В первом случае шикарно разыграли угловой удар:

Во втором - подкараулили ошибку вратаря и защитников Азербайджана:

Но удержать нужный победный счет не удалось: соперник добавил в агрессии и тоже воспользовался грубой позиционной ошибкой одного из наших «бразильцев»:

Все попытки спасти игру ни к чему не привели. Сначала соперник закатил мяч в пустые ворота (4-2), а на последних секундах Россия лишь сократила отставание в счете. Правда, в условиях новой турнирной ситуации это может оказаться приятной новостью. Теперь на путевку помимо Азербайджана на равных претендуют хозяева турнира хорваты и Россия. В заключительном матче нашей сборной требуется только победа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..