Россия победила Хорватию и вышла на ЧМ по мини-футболу (обзор матча)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Россия победила Хорватию и вышла на ЧМ по мини-футболу (обзор матча)
Фото:matchtv.ru
matchtv.ru


Дубль Лимы помог сборной России добыть важную победу над Хорватией и выйти на чемпионат мира по мини-футболу. Интрига была до последних секунд: хозяева сняли вратаря, пропустили в пустые, еще забили, но сравнять не успели.

Россия - Хорватия 4-3 (3-1)

«Российские бразильцы» Ромуло, Лима и Робиньо хорошо играли в атаке, на их счету все 3 мяча, еще один хорваты забили себе сами - автогол:




Когда сократили счет до 3-2 было тревожно, ведь оставалось играть еще около 7 минут:

На последние 5 минут согласно правилам проигрывающая команда могла снять вратаря, что они и сделали. Долго поддавливали, но опасных моментов почти не было - здорово играла «русская четверка». Но когда мяч перешел к сборной, тренер сделал замену и Ромуло удачно подловил соперника, забил в пустые. Удивительно, но почти тут же наши пропустили, счет стал 4-3, оставались секунды и Россия с трудом, на нервах, но дотерпела - сборная все-таки едет на чемпионат мира в Литву! Но нужно признать, что в любом случае нужна была победа (речь идет про первое место в группе). Хорваты тоже еще могут поехать на ЧМ - их ждут стыковые матчи.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..