Раджабов назвал действия ФИДЕ позором

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Раджабов назвал действия ФИДЕ позором
Фото: twitter.com/azertacru
Фото: twitter.com/azertacru
Вчера президент ФИДЕ Аркадий Дворкович сославшись на запрет по перелетам остановил турнир претендентов, который проходил в Екатеринбурге. Теймур Раджабов назвал действия организации стыдом и позором, он ждет извинений, сообщает chess-news.ru.


Напомним, что после вспышки коронавируса почти все крупные спортивные соревнования были остановлены и лишь шахматный турнир претендентов стартовал в срок. Прошедший отбор азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов заявил, что в таком случае отказывается от участия. Вместо него на турнир был вызван француз Максим Вашье-Лаграв. После 7-ми туров в России были ужесточены меры пребывания в общественных местах, запрещены перелеты в другие страны. ФИДЕ приняла решение приостановить турнир, чем еще больше вызвала шквал критики - теперь Раджабов возмущен, однако Дворкович ничем не может ему помочь - сам отказался... Очень запутанная история, которую шахматист назвал «стыдом и позором» ФИДЕ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..