Волейбольный тренер Николай Карполь побил рекорд Книги Гиннесса

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Волейбольный тренер Николай Карполь побил рекорд Книги Гиннесса
Фото: twitter.com/rsportru
Фото: twitter.com/rsportru
Как сообщает ТАСС, тренер волейбольной «Уралочки» Николай Карполь принял решение остаться на посту и на следующий сезон. Таким образом, это будет 52-й год работы с командой - рекорд Книги Гиннесса.


Отдельно хочется отметить, что Карполю 82 года, за долгую карьеру помимо клуба, с которым 25 раз выигрывал чемпионат страны (11 раз СССР и 14 раз России), у него также есть 2 золота на Олимпиаде (1980, 1988) и 2 серебра (2000, 2004) с национальной сборной, а медалей с чемпионатов мира и Европы так много, что и перечислять не будем. Одним словом - легенда волейбола!

Чтобы официально закрепить данное достижение, надо собрать документы и подать заявку. Хочется верить, что это будет сделано. Возможно, получит какую-то солидную премию - уж он-то точно заслужил. Напомним, что 2 последние сезона «Уралочка» под его руководством брала бронзовые награды чемпионата России.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..