Карри и Джеймс в шоке от полицейского беспредела в США (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Карри и Джеймс в шоке от полицейского беспредела в США (Видео)
Фото: instagram.com/stephencurry30/
Фото: instagram.com/stephencurry30/
В США произошел очередной несчастный случай во время конфликта полиции и афроамериканцев: во время задержания погиб Джордж Флойд, которого коленом задушил страж порядка. Баскетболисты Леброн Джеймс и Стефен Карри просто в шоке от этой новости.


На кадрах видно и даже слышно, как уже по сути задержанный просил ослабить захват и дать ему дышать, но полицейский продолжал душить, что привело в конечном счете к смерти:


Ранее не менее жестко осудил действия полиции чемпион UFC Джон Джонс. Это уже не первый инцидент (можно вспомнить случай с выстрелом в подростка) и почти всегда поднимается значительный общественный шум, в котором спортсмены выступают единой и жесткой позицией - долой расовую дискриминацию. Напомним, что Стефен Карри («Голден Стэйт») и Леброн Джеймс («Лейкерс») являются участниками 5-ти последних финальных серий НБА и имеют вес в обществе.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..