Непомнящий - Каруана: трансляция матча лидеров турнира претендентов (Шахматы)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Непомнящий - Каруана: трансляция матча лидеров турнира претендентов (Шахматы)
Фото: elperiodico.com
Фото: elperiodico.com
Ян Непомнящий (Россия) и Фабиано Каруана (США) уже имели горький опыт проигрыша на матче за звание чемпиона мира по шахматам, но пытаются снова выйти на титульный бой против норвежца Магнуса Карлсена. В эти дни в Мадриде проходит очередной турнир претендентов. Накануне завершились первые партии, где нашим героям удалось победить. Они стали лидерами и уже во 2-м туре проведут очный поединок.

Непомнящий - Каруана: трансляция матча лидеров турнира претендентов (Шахматы)
Фото: prognozist.ru/bk
Фото: prognozist.ru/bk

Особенно хорошим выглядит положение Яна - в 1-м туре он выиграл черным цветом у одного из рейтинг-фаворитов турнира Дин Лиженя (Китай):


Общеизвестно, что Непомнящий играет с двойной мотивацией, когда все складывается, так что сегодня отличный шанс развить успех. Яну есть, что доказывать: 1) тяжелое поражение от Магнуса в чемпионском матче и хочется дойти до реванша; 2) отстранение Карякина за резкие политические высказывания; 3) приходится выступать под нейтральным флагом ФИДЕ и тщательно подбирать слова в интервью.

Букмекеры уверены, что во 2-м туре вряд ли стоит ожидать взаимного риска. Очень быстро шахматисты вышли в плюс и сейчас важно удержаться в верхней части турнирной таблицы. Почти наверняка будут более подходящие ситуации для игры на победу. Дистанция длинная - круговой турнир из 14-ти туров (по две партии с каждым из участников). Коэффициент на ничью очень маленький:

Прямая трансляция 2-го тура на ютуб-канале гроссмейстера Сергея Шипова, начало в 16-00 мск:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (1)
ava
Boss13
Непомнящий постарается дойти до реванша.
Ответить
Комментировать..