Теодосич на днях станет игроком «Чикаго Буллз»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Разыгрывающий московского «ЦСКА» Милош Теодосич близок к переезду за океан. Как сообщает издание Blic, игрок национальной сборной Сербии договорился о подписании контракта с американским клубом «Чикаго Буллз», выступающим в Национальной баскетбольной ассоциации.

Согласно источнику, трудовое соглашение с 30-летним защитником будет рассчитано на 4 года, за которые баскетболист заработает 48 миллионов долларов. Следует ожидать, что официально руководство «Чикаго» объявит о приобретении балканского разыгрывающего 5-го июля.

Ранее стало известно, что этим летом Теодосич покинет «ЦСКА» и хочет продолжить карьеру в НБА, где в его услугах также заинтересованы «Бруклин Нетс», «Сан-Антонио Сперс» и «Юта Джаз».


Следует напомнить, что цвета московской команды сербский баскетболист защищал с июля 2011-го года. Вместе с «армейцами» он выигрывал Евролигу, а также становился 6-кратным чемпионом Российской Федерации.

В прошедшем сезоне Милош отыграл в Евролиге 29 поединков, набирая в среднем за игру 16,1 очка и 6,8 передач. В Единой лиге ВТБ его показатели составляли 11,3 балла и 6 результативных ассистов (в 21-ом сыгранном матче).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..