НБА: Ленарда обменяли в Торонто - назад пути нет

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: Ленарда обменяли в Торонто - назад пути нет
Фото:instagram.com/raptors/
instagram.com/raptors/


Кажется эпопея с обменом "блудного сына" из Сан-Антонио подошла к концу - официально сделка состоялась: Кавай Ленард стал игроком Торонто "Рэпторс".

Еще была маленькая интрига по медицинским показателям: пройдет ли успешно Кавай обследование - но раз экстренных новостей нет, значит всё окончательно улажено.

Дело в том, что Ленард практически год не играл в баскетбол и восстанавливался после тяжелой травмы. Из-за этого нервничал тренерский штаб "шпор", игрока обвиняли в умышленном не желании играть (он ссылался на плохое самочувствие при нагрузках), возник небольшой конфликт с Тони Паркером на этой же почве. В итоге и Паркер ушел и условия создали, но Кавай решительно требовал обмена в другой клуб - в приоритете называл Лейкерс, куда перебрался до этого Леброн Джеймс.

Но помимо желания игрока есть еще контракт, в котором команда не обязана обменивать туда, куда хочет их подопечный: Ленард показывал очень хорошие результаты на площадке до травмы (25 очков, 38% из-за дуги, 88% штрафные + 6 подборов за 33 мин), поэтому адекватную цену за него могли заплатить не многие, да и уверенности в том, что Ленард окончательно восстановился тоже не было.

Сан Антонио отдали Ленарда и Грина - получили из Торонто Де Розана, Пелтля и защищенный пик первого раунда на драфте.

Очень многие считают, что Торонто не станет надолго родным домом для 27-летнего легкого форварда - цель ухода из Сан-Антонио был исключительно Лос-Анджелес "Лейкерс".
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..