НБА: Кевин Лав остается в Кливленде

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: Кевин Лав остается в Кливленде
Фото:instagram.com/kevinlove/
instagram.com/kevinlove/


После отъезда Леброна Джеймса "Кливленд" решил "не выдумывать", а предложить Кевину Лаву стать полноценным лидером "кавс", подкрепив это хорошим контрактом.

Кевин Лав и "Кливленд" подписали контракт на 145 млн $ / 5 лет

Старый контракт еще действовал, но руководство решило забронировать оставшуюся звезду еще на 4 года. Кевину 29 лет, он уже успел стать чемпионом (2016), у него есть лидерский опыт в "Миннесоте", когда вся команда играла на него. Думаю, что весь свой контракт он в состоянии сыграть на максимуме.

Сможет ли "Кливленд" найти кого-то на помощь - большой вопрос. Сам город не самый притязательный, единственное что сюда манило топ-звезд, это наличие Леброна. Теперь его нет, и дорогу в Кливленд может слегка "занести снегом". С другой стороны, титул у "Кливленда" уже имеется, а для не самого баскетбольного города это большое достижение.

В последние 2 сезона Лав очень сильно прибавил в снайперских качествах - увеличил процент 3-очковых до 41,5, а штрафных бросков до 88. Кевин всегда отлично играл на подборе (в среднем 9,5), что не удивительно при его росте 2,08 м - это же используется тренерами, когда надо закрывать позицию центрового, хотя по фактуре он классический тяжелый форвард.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..