НБА: Капела договорился с "Хьюстоном" о 5-летнем контракте

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
НБА: Капела договорился с "Хьюстоном" о 5-летнем контракте
Фото:instagram.com/ccapela15/
instagram.com/ccapela15/


Центровому "Хьюстона" Клинте Капеле не удалось "выбить" себе лучшие условия - он подпишет контракт с учетом прежней договоренности.

Капела и "Хьюстон" подпишут контракт на 90 млн $ / 5 лет

Молодой 24-летний швейцарец конечно планировал уговорить родной клуб на 100-110 млн $ (именно Хьюстон его выбрал на драфте и здесь Капела отыграл 4 сезона), но помимо его хороших габаритов (2,08 м), умения толкаться под щитами, брать подборы (10,9) и ставить блокшоты (1,9), есть и два серьезных недостатка - Клинт абсолютно не бросает 3-очковые и второй минус перекликается с первым: реализация штрафных бросков всего 53%. В любой концовке матча соперник может применять тактику умышленных фолов на нем и команда будет в каждой атаке получать по 1 очку гарантированно вместо стандартных 1,5-1,6, если реализация бросков на уровне.

А так, молодой прыгучий центр, который в обороне просто незаменим - особенно с учетом ростера "Рокетс", в котором каждый "первый" смотрит только в атаку. Капела - надежный работник "тыла", поэтому его и подписали вновь.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..