Химки проиграли второй матч подряд в Евролиге (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Химки проиграли второй матч подряд в Евролиге (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=VucdNugUb1M (кадр)
youtube.com/watch?v=VucdNugUb1M (кадр)


Подмосковные «Химки» потерпели второе поражение подряд в баскетбольной Евролиге, на сей раз уступив в Стамбуле местному «Фенербахче».

Соперник был очень серьезный - все-таки 3 года подряд турки выходят в финал четырех и неизменно играют там в главном матче за трофей (+1-2), поэтому были опасения, что будет здесь трудно:

Фенербахче - Химки 93:85 (28:21, 26:22, 12:20, 27:22)
Очки:
Веселы, Ян - 12
Гилл, Энтони - 10
Датоме, Луиджи - 14
Крокер, Антонио - 17
Ловернь, Жоффрей - 4
Мелли, Николо - 16
Мики, Джордан - 12
Слукас, Константинос - 13
Швед, Алексей - 26

«Химки», ведомые Алексеем Шведом, с первых минут бросились в настоящую рубку без обороны, но в соревновании «кто больше забросит» преуспело больше «Фенербахче» - к большому перерыву они вели +11. В третьей четверти казалось, что перелом состоялся - «Химки» наладили оборону и пропустили всего 12 очков, но в четвертой четверти при бешеной поддержке трибун - а в Турции самый настоящий огонь в зрительном зале, хозяева смогли снова затянуть подмосковную команду в «обмен ударами» и оказались точнее.
Предлагаем посмотреть краткий официальный видео отчет об игре:


После двух туров «Фенербахче» имеет +2-0, у «Химок» зеркальная картина +0-2. Регулярный чемпионат очень долгий в 2 круга, без разбивки на группы - своего рода европейское НБА. Соответственно и матчи гораздо чаще. Такой формат понравился абсолютно всем командам, а зрителям тем более, так что шансы наверстать и выйти в плей-офф у дружины Шведа еще будут, а Алексей в очередной раз стал самым результативным игроком (26 очков). Жаль, что его усилий оказалось не достаточно для гостевой победы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..