Игрока НБА Леверта вынесли с паркета после ужасной травмы (Видео)

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Игрока НБА Леверта вынесли с паркета после ужасной травмы (Видео)
Фото:youtube.com/watch?v=XGCYBZqZ0uw (кадр)
youtube.com/watch?v=XGCYBZqZ0uw (кадр)


Игрок «Бруклина» Карис Леверт получил тяжелую травму в минувшем матче против «Миннесоты» и покинул площадку лишь на носилках. Команда матч проиграла, но страшнее, что потеряла основного защитника в ротации.

Карису Леверту 24 года, за «Бруклин» выступает с 2016 года, когда его и выбрали на драфте (под достаточно высоким 20-ым номером), все это время он являлся ведущим 2-3 номером в команде и проводил на площадке более 20-ти минут, а с этого сезона стал показывать качественно лучшие результаты и его игровое время было расширено до 30 минут.

Миннесота — Бруклин 120:113 (30:31, 27:22, 36:32, 27:28)

После ужасной травмы Леверта «Бруклин» не смог зацепиться в этой игре против «Миннесоты», да и в целом по сезону теперь ситуация значительно ухудшится. Пока еще они находятся в зоне плей-офф, но найти адекватную замену Карису будет не просто, ведь он приносил в общую копилку в среднем 19 очков по сезону + по 4 подбора и передачи. Вот как он травмировался:


Тренер «Бруклина» Аткинсон очень расстроен, что так вышло, ведь «этот парень стал душой команды и сделал большой скачок в карьере»,- цитирует тренера ESPN.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..