Сакраменто - Голден Стэйт: прогноз НБА на 6 января

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Сакраменто - Голден Стэйт: прогноз НБА на 6 января
Фото:instagram.com/stephencurry30/
instagram.com/stephencurry30/


«Голден Стэйт» обидно уступил в домашнем матче «Хьюстону», поэтому теперь будут по-спортивному злые и поединок с «Сакраменто» станет очень жарким, тем более учитывая их стиль игры.

«Сакраменто», несмотря на всю свою «безбашенность», любовь к быстрой игре и довольно слабую оборону, умудряются при этом находиться на очень высоком 9-м месте в Западной конференции, а это говорит о хорошем проценте реализации, когда свои моменты компенсируют дыры в защите. Матч будет не такой простой для чемпиона НБА. Сейчас хозяева проиграли 3 матча подряд, при том дважды дома. Бригада Карри и Дюранта тоже проводят не лучшую новогоднюю серию, уступив трижды в 5-ти последних матчах. Мотивация со стороны обеих команд подстегнет к активным действиям с первых минут. Есть все основания поставить верх в четверти, половине и добавить ИТБ гостям:

«Голден Стэйт» в последних двух матчах за половину набирал 69 и 70 очков и 132 и 134 очка суммарно. Команды идеально подходят по стилю и могут забить невероятно много. Если учесть, что и ближайший резерв «воинов», включая Игудалу и Ливингстона также склонны к бегу от кольца до кольца и с хорошим дальним броском, то тут можно увидеть полноценный «бей-беги» до тех пор, пока фавориты не поведут с разницей в 20-25 очков, а это вряд ли произойдет в первой половине. Начало матча в 06-00 (время московское).

***
Еще два интересных матча с примерно похожей конфигурацией и мотивацией: «Денвер» - «Шарлотт» (начало в 01-00 мск) и «Филадельфия» - «Даллас» (начало в 03-30 мск). В обоих случаях можно поставить «верх», но только на 1-ю четверть. Здесь ростеры гораздо слабее и нет такой глубины и взаимозаменяемости. Ключевых игроков, на которых всё держится не так много, в отличие от того же «Голден Стэйт», где можно тасовать сочетания и все равно на площадке будет дрим-тим. У «Денвера» и «Филадельфии» супер убойная стартовая пятерка, но скамейки все же послабее:

Подкрепляется это такими статистическими выкладками: «Филадельфия» 2 последние матча за 1-ю четверть суммарно набивали 69 и 76 очков, «Денвер» дважды по 60 очков, а у «Шарлотта» было 59 и 68 очков - поэтому ТБ вполне уместны по шансам.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..