Харден набрал 61 очко и повторил личный рекорд

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Харден набрал 61 очко и повторил личный рекорд
Фото:youtube.com/watch?v=MyKqMDdic-o (кадр)
youtube.com/watch?v=MyKqMDdic-o (кадр)


Благодаря рывку +13-2 «Хьюстон» взлетел на 3-е место в Западной конференции, а их лидер Джеймс Харден продолжил обновлять рекорды: он уже 10-й за всю историю НБА по 3-очковым: сегодня в его копилке рекордное 61 очко.

Хотя интрига в плане перечня команд от Запада уже исчерпана и все участники плей-офф известны, но очень важно, как они будут расставлены в сетке, ведь преимущество своей площадки имеет колоссальное значение. Во многом из-за этого «борода» продолжает тянуть «ракет» всё выше и выше, автоматически становится объектом пристального внимания:


Сегодня Харден по сути самостоятельно обыграл «Сан-Антонио», отгрузив им 9 «трешек», некоторые были невероятно дальними:

61 очко + 7 подборов + 3 перехвата,

при этом 3-очковые летели с космическим процентом 69,2 (9/13) и когда Харден в огне, ни одна команда не способна его остановить, ведь он бросает из любых позиций:

Хьюстон — Сан-Антонио 111:105 (36:24, 26:23, 19:34, 30:24)

Гости пока идут на 8-м месте, но от 5-й строчки их отделяет всего 1 лишнее поражение - играть в плей-офф с «Денвером» либо чемпионом «Голден Стэйтом» уже в 1/8 финала желанием никто не горит, поэтому оставшиеся 9-10 туров пройдут на Западе в интересной тактической борьбе. Стоит сказать, что главные возмутители спокойствия «Лейкерс» в пост-сезон не отобрались (текущее 11 место и уже на 10 поражений уступают тому же «Сан-Антонио»). Леброну будут летом кого-то покупать на помощь. На Востоке ситуация более интригующая - там вакантны еще 3 позиции, за которые борются 6 команд.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..