ЦСКА - Реал: прогноз на 1/2 финала Евролиги

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ЦСКА - Реал: прогноз на 1/2 финала Евролиги
Фото:instagram.com/euroleague/
instagram.com/euroleague/


В этом сезоне «финал четырех» Евролиги принимает испанский город Витория-Гастейс, поэтому ЦСКА вдвойне тяжелее будет справиться с «Реалом». Кстати, год назад также в полуфинале «армейцы» именно ему и проиграли в Белграде.


Вообще ЦСКА за последние 17 лет уже в 16-й раз выходит в полуфинал Евролиги - невероятный рекорд. Правда, добраться до титула удалось всего 3 раза - так себе КПД. Во многом это связано с постоянной покупкой новичков, отставками тренеров, да и в целом упор делается на атакующий баскетбол. Плей-офф - время «сушить» и обороняться, чего «армейцы» никогда толком не умели. Периодически команда проваливается в защите, поэтому под дикий свист трибун у них могут возникнуть проблемы и на этот раз.

«Реал» неплохо укомплектован, им прекрасно известны возможности Серхио Родригеса, знают его слабые стороны - возраст, медлительность в обороне, небольшие габариты, потеря позиции. Испанец хорош в атаке в индивидуальном плане, но через него будут проходить все вражеские пик-н-роллы, забегания. В общем, этим нюансом соперник будет пользоваться, что нельзя никак нивелировать - Родригес основной игрок обоймы. У «Реала» потрясающая передняя линия. При всем уважении к Хантеру и Хайнсу, они явно не дотягивают до Айона и Тавареса ни по классу, ни по габаритам и мощи. Испанцы не так часто меняют состав, поэтому они более сыгранные. Их основной ростер уже, но зато понятна роль каждого. Москвичи порой не знают каким составом будут играть через 5 минут - все вроде бы хороши, но найти нужные сочетания не так просто.

Прогноз: «Реал» точно здесь будет бороться на победу - по сути это домашняя для них игра, в прошлом году они забили за 90, личные встречи часто проходят с высокой результативностью. Нельзя исключать затяжную концовку с фолами, напрашивается ИТБ Реалу (82,5) за 1,94. Все испанские команды любят играть в раннем нападении с обилием дальних бросков. ЦСКА тоже заточен под атаку. В какой-то момент команды могут устроить откровенную рубку с бегом от щита до щита.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..