ТОП-5 моментов 2-го матча финала НБА-2019

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
ТОП-5 моментов 2-го матча финала НБА-2019
Фото:youtube.com/watch?v=UiVlpOtbROM (кадр)
youtube.com/watch?v=UiVlpOtbROM (кадр)


«Голден Стэйт» в тяжелейшем матче смог победить на выезде «Торонто» и сравнять счет в финальной серии НБА - команды переезжают на домашнюю площадку «воинов», туда же отправляется и психологическое преимущество.

Торонто — Голден Стэйт 104:109 (27:26, 32:28, 21:34, 24:21)
Счет серии: 1-1

«Торонто» здорово начал встречу, очень быстро повел с разницей в 10 очков, хорошо смотрелся Леорнард, но затем произошло невероятное голевой затишье от «рапторс»: почти 6 минут не могли набрать ни единого очка: счет с 58-48 превратился в 59-72 = рывок 1-24, по сути после этого стало ясно, что гости победу не отдадут, уже они добрую четверть владели преимуществом и не подпускали соперника в счете:


«Торонто» уже в самой концовке сократил счет, имел даже шанс чудом «дожить» до овертайма, но Игудала забил контрольную «трешку» и снял все вопросы о победителе. Кстати, шикарную передачу не глядя ему отдал Ливингстон:


Хозяева плотно оккупировали нарезку лучших моментов матча, но завидную эффектность, к сожалению для них, уже не сочетали с эффективностью - «Голден Стэйт» успешно внедрил в основную ротацию Казинса (сыграл 27 минут) - у него, а также Карри и Грина показатель полезности (+12), у Леонарда с его 34-ю набранными очками (-14), не помог и Лоури (-17), Сиакам всего лишь 12 очков, плохо летело у того же Леонарда с дальней - всего лишь 2/9 (22%). В общем, тренерский штаб чемпионов сделал выводы и за счет Казинса плотно закрыл Сиакама и Газоля под щитами. Хотя игра с классическими 4-5 номерами никогда не была их «фишкой», но сегодня это сработало, ответный шаг за «Торонто» - что уже они придумают в двух гостевых встречах?
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..