Испания - Россия: где и когда смотреть 1/4 финала ЧЕ по баскетболу среди женщин

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Испания - Россия: где и когда смотреть 1/4 финала ЧЕ по баскетболу среди женщин
Фото:fiba.basketball/womenseurobasket
fiba.basketball/womenseurobasket


Женская сборная России по баскетболу попробует сегодня преодолеть в 1/4 финала чемпионата Европы сопротивление грозной команды Испании - действующего чемпиона и многократного призера турниров самого высокого уровня.

Испания лишь в последние 10 лет максимально активизировалась во всех игровых видах спорта. Но если говорить о женском баскетболе, то у Испании здесь 2 победы в 3-х последних чемпионатах Европы, а также 3 медали на чемпионатах мира подряд - 2 бронзы и серебро (сборную США, разумеется, убираем за скобки). Россия тем не менее с богатейшими традициями - до 1991 года было тотальное доминирование СССР и школа невероятно сильная. На турнире наша команда постепенно добавляет и Испании точно даст бой:


Даже не совсем легко складывающийся матч с Италией в 1/8 финала смогли переломить и дожать соперниц. Многое будет зависеть от игры лидера команды молодой Марии Вадеевой, у которой 5-е место в общем зачете по результативности (17 очков). Данный турнир является еще отбором на Олимпиаду-2020, поэтому победа невероятно важна.

Испания - Россия

Начало встречи в 16-00 мск на телеканале «Матч-ТВ».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..