Леонард подписал контракт с «Клипперс» по схеме «2+1»

автор Юрий Вильмовский
Поделиться
Леонард подписал контракт с «Клипперс» по схеме «2+1»
Фото:twitter.com/BleacherReport
twitter.com/BleacherReport


Как сообщает баскетбольный инсайдер Чарания, Кавай Леонард подписал с «Клипперс» контракт всего лишь на 3 года. Сумма сделки 103 млн долларов, на последний год распространяется опция игрока (то есть теоретически Леонард может пробыть в клубе всего 2 года).


Такую «драму» в пяти действиях устроили в НБА из-за этого перехода, а по факту это даже не максималка, а обычный среднесрочный контракт. Что-то подсказывает, что МВП финала еще не раз поменяет клубы - игрок невероятно талантливый, но уж слишком много о себе думает. Дюранта подобная хитроумность уже наказала (карма - разрыв ахилла), если и Леонард будет проворачивать подобные трюки и поднимать на уши всю лигу, то баскетбольные боги и его чем-нибудь наградят... Ради 2 лет в новой команде разбил чемпионский состав в «Торонто», разбил «Оклахому» и держал в напряжении «Лейкерс» - почему не подписать сразу 5-летний контракт? Банальная жадность: а вдруг, поднимут еще потолки зарплат, вдруг не получится стать чемпионом. С другой стороны, это пока лишь инсайд - может там полновесная максималка, кто знает.

UPD: Похоже, что уже официально:

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист с 2008 года, высшее образование с отличием, в спортивной журналистике специализируется на футболе, теннисе и баскетболе
Комментарии (0)
Комментировать..